1

Тема: отдых на турбазе

Подскажите, какие турбазы находятся в вашем районе, если можно, то и телефончики тоже!!!!! Заранее благодарна!

2 Отредактировано stm (2009-06-17 20:55:50)

Re: отдых на турбазе

Турбаз очень много, по моему в районе 24 штук. Две или три турбазы "Сосновый Бор", турбаза "Политех", "УЗТС",  "Чайка", "Берёзка", "Елочка", "Марс" на противоположном берегу залива, вообщем всех не помню но их куча. Основное скопление турбаз в Садовке, от Старой Майны 6 км по трассе.

Вот один номер какой-то откопал.


База отдыха: ЕЛОЧКА
Адрес: Ульяновская обл., пос. Старая Майна
Телефон: (8422) 48-92-22


"Искра" сейчас работает или нет?

3

Re: отдых на турбазе

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/turb.gif

Вот тут основное скопление турбаз...

4

Re: отдых на турбазе

Вообщем вот телефоны (не исключу, что данные старые и названия и телефоны могли сменится, так что извиняйте если что.... wink  )
Политех-2-25-93
Ласточка-2-21-02
Нива-2-20-03
Чайка-2-19-79
УАЗ-2-22-35
Гидроаппарат-2-22-63
Искра-2-20-24
Наири-2-32-98
Вторчермет-2-22-55
Марс-2-37-47

И это еще не весь список. Ну сколько смог откапать.

5

Re: отдых на турбазе

stm пишет:

"Искра" сейчас работает или нет?

Искра вроде работает, только незнай по полной или нет. В том году её ремонтировали.

6

Re: отдых на турбазе

Мда? Я думал она развалилась и заросла давно. Вспоминаю как мы там раньше отжигали.... уххххх!!!!

7

Re: отдых на турбазе

Спасибо miha за телефон, а в Нагорном что есть?

Re: отдых на турбазе

Если вы про Нагорное, которое в Чердаклинском районе, то да... там ещё что-то есть))) была там недавно......Чудесно там... Чё почём только не знаю....

9 Отредактировано olya2009 (2009-08-14 14:15:14)

Re: отдых на турбазе

А не подскажете, как по ценам отдых на турбазах у вас в Старой Майне?

10

Re: отдых на турбазе

Я отдыхал во второй половине июля на турбазе "Наири", цена была за человека всего 250р в сутки. По остальным не имею информации к сожелению.

11

Re: отдых на турбазе

это без питания? а как кормят? Спасибо заранее!

12

Re: отдых на турбазе

Я вот не в курсе по поводу питания. Вчера прошел по турбазам, людей практически нет, в июле было на много больше smile. Питание скорее всего своё, хотя незнаю. По ценам в основном везде по 250-300р за человека в сутки.

13

Re: отдых на турбазе

Кто знает, как с турбазами на Новый год обстоят дела? Работают или нет? Вроде как была какая-то фишка, кто-то отдыхал на НГ где-то на турбазе у нас. Так не хило было бы на турбазе толпой встретить и отдохнуть.

14

Re: отдых на турбазе

По поводу одной могу сказать где то на 70%, что будет работать, это Русский берег. Обычно они работают круглый год......

15

Re: отдых на турбазе

Что это за турбаза?

16

Re: отдых на турбазе

она не большая, организована недавно. а находится на комунах, недалеко от церквушки, которую там построили

17

Re: отдых на турбазе

Мы решили вот после майских праздников съездить на Волгу... сайтов с информацией о турбазах в ульяновской области - с гулькин нос. Понятный сайт у турбазы "лесная быль" http://www.ulhotel.ru/, но чего-то там о-очень дорого как-то. Не знает никто, есть ли у какой-нибудь из вышеперечисленных турбаз сайт с ценами и фотографиями? а то как-то название турбазы "Вторчермет" не вызывает желания собирать вещи и ехать.

Ну и если сайтов нету, то кто-нить может подсказать, куда стоит ехать? smile
Интересует какое-нибудь место, где можно сходить на рыбалочку, пожарить шашлычки... Чтоб удобства были в номере...

18

Re: отдых на турбазе

а, и кстати, а как доехать до Старой Майны? какие автобусы, как часто ездят, откуда?

19

Re: отдых на турбазе

Насчет сайтов не могу точно сказать, с ценой по телефону можно узнать. Выход на реку есть везде, шашлыки жарить в основном тоже свободно: где самому приходилось бывать, везде мангал есть. А по поводу удобств в номере, то это уже зависит от цены(хотя в целом в чем то могу ошибаться). А так все проще узнать по телефону( на всякий случай код 8(84230). Автобусы и маршрутки ходят довольно часто: с Нового города от Дома связи практически каждый час до половины шестого, с Центрального автовокзала немного реже.

20

Re: отдых на турбазе

вдруг, кому интересно....

ёлочка 89033206587 Владимир Георгиевич, удобства на улице

дача - удобства на улице

Дом отдыха "Белый Яр"
Адрес: Ульяновская обл., Чердаклинский р-н, с. Старый Белый Яр
Тел.: 8 (84231) 57-3-15

Ленина и Дубки - дорого

БЕРЕЗКА/БАЗА ОТДЫХА/
Страна    Россия
Регион    Ульяновская область
Город    Ульяновск (8422)
Адрес     Чердаклинский район с. Архангельское
Телефон    28-80-81, 70-51-89
3000 в сутки - домик на 4х человек с удобствами и телеком. рядом с домиком мангал, 400 руб. в день питание.
(с 5го мая рыбалка запрещена везде)


ст. майна (84230):
Политех-2-25-93 - 250 руб с человека, удобства в номере, но питания нет, кафе и магазины только в старой майне - в 15км. путевки покупаются в городе
Ласточка-2-21-02 - не ответили
Нива-2-20-03 - пока что у них стройка
Чайка-2-19-79 - частная, никого постореннего не пускают
УАЗ-2-22-35 - по этому номеру телефона федеральное казначейство
Гидроаппарат-2-22-63 - в номерах только холодная вода, удобства на улице
Искра-2-20-24 - удобства на улице
Наири-2-32-98 - удобства на улице
Вторчермет-2-22-55 - не ответили
Марс-2-37-47 - не ответили

21

Re: отдых на турбазе

Насчет Нивы извиняюсь: либо номер сменился, либо я что то не так записал.

22

Re: отдых на турбазе

Посмотрел сейчас запросы поисковые по которым заходят на сайт. Очень много ежедневных запросов по турбазам Старой Майны. Видимо много народу отдыхать собирается на Старомайнских турбазах smile. Пишите как и что с этим делом обстоит, если кто в курсе. В районе Садовки наверное все турбазы забиты уже, хотя кто его знает...

Re: отдых на турбазе

Господа, хотелось бы поделиться впечатлением от посещения турбазы «Берёзка» и уберечь вас от испорченного настроения, зря потраченного времени и денег.
Недавно мы с группой друзей там отмечали день рождения друга.
По приезду нам предоставили ключи от домика, где внутри уже было разложено постельное бельё. Мы в предвкушении праздника разгрузили машины, разложили все вещи в комнатах, забили до отказа холодильник, помыли у домика стол, скамейки, поставили мангал, нарезали салаты и т.д. и т.п.

И вдруг неприятность № 1 – приходят молодые люди и говорят нам: это наш домик, а ваш на другом конце турбазы. Мы естественно возмутились и ответили, что ничего не знаем и никуда не уйдём. Через 10 минут является администратор турбазы Ремнёва Лидия Теодоровна (как она сама представилась) и заявляет: давайте-ка ребятки, дуйте на другой конец турбазы. Дескать, я маленько ошиблась номерами…
Ладно… Собираем все вещи, грузим в машины. Салаты в руки, пакеты в зубы и т.д. и т.п.
Настроение уже испорчено. Поднять настроение удалось только после третьей рюмки.
После 24.00 некоторые уже захотели спать…

И вдруг неприятность № 2 – постельного белья-то НЕТ! На старых кроватях только голые матрацы с грязными разводами и такие же подушки. Найти упомянутого администратора уже не удалось. Видимо уже видела 10-й сон… Настроение опять упало… Уснуть в такой постели – сами понимаете не очень легко…  Недолго пролежав, захотелось выйти на улицу….

И вдруг неприятность № 3 – дверь в комнату открывается вовнутрь, дверной ручки нет. Выключатель не сработал – лампочка была перегоревшая. Ощущение такое, что попала в западню… Кое-как выцарапали дверь ногтями…

Не дай бог случится пожар, будет вторая «Хромая лошадь». Сгорят все и помочь будет не кому!!! Ведь не огнетушителей, ни каких других средств противопожарной защиты там не увидишь. А те огнетушители, которые висят в главном корпусе сделаны были ещё во времена Брежнева…

Это всё действительно так. Если не верите, проверьте. Но я лично не советую…

24

Re: отдых на турбазе

А вы я так понимаю всего на день-два туда приехали, или дольше отдыхали? Ну условия прибывания меня почему-то ни разу не удивили, в принципе такое сейчас наверное много где встречается. И сколько денег за это отдали? И что обещалось вообще за эти деньги?

25

Re: отдых на турбазе

Ну бывает.. главное что целые и невредимые..

26

Re: отдых на турбазе

smile типа повезло? Или так: "Акция! Приезжай и борись за выживание"?

27

Re: отдых на турбазе

Жестокий российский туристический бизнес! mad

28

Re: отдых на турбазе

big_smile
Даааа, не то слово... Ну надеюсь хоть денег за это не много берут, а те у кого всё на уровне сделано и организованно, наверное денег в три шкуры дерут с отдыхающих.

big_smile big_smile big_smile
У нас продолжение сериала "Остаться в живых" по ходу надо снимать. Местное противоборствующее население есть, домики есть, природа и джунгли из елей обеспечены. wink

29

Re: отдых на турбазе

Хах))) Экстримальный туризм это здорово и походу дешево)))

30 Отредактировано Akvas (2010-07-18 22:37:17)

Re: отдых на турбазе

stm пишет:

Про турбазу "Искра"
И нормальной стала в итоге?

Да в отличном она состоянии. Домики новые, внутри холодильник и плита, кровати с постелью.
P.S. около каждого домика новые столики и лавки. Также там есть мини футбольное поле с воротами.
(отдыхали там прошлым летом, этим летом отдыхала сестра с друзьями, говорят очень понравилось)