1

Тема: Как улучшить наш поселок?

Делайте предложения, что бы можно сделать для нашего поселка. Глядишь может что то и можно будет сделать. Обещаний конечно никто давать не будет,но кто знает... Пишите

2

Re: Как улучшить наш поселок?

Лавочки в сквере новые поставили, уже ХОРОШО!

3

Re: Как улучшить наш поселок?

Очистить летние места отдыха от мусора! Сейчас это думаю самое актуальное. На "козьих горах" для пиримера, хлама по весне было немеренно, незнаю как сейчас...

4

Re: Как улучшить наш поселок?

Ну это конечно да. Но в первую очередь надо, чтобы люди сами не мусорили. А то у нас часто бывает: отдохнули и тут же покидали sad

5

Re: Как улучшить наш поселок?

Ну да, мы для примера стараемся постоянно за собой убирать...

6

Re: Как улучшить наш поселок?

Вот именно. Если бы все так делали, то и в местах отдыха было бы чисто. А то некоторые ведут себя как свиньи. К примеру, поехали отдыхать на пристань, нашли хорошую полянку, но она была на столько загажена, что там сидеть было не возможно.

7

Re: Как улучшить наш поселок?

Ага, причём гадят в прямом смысле этого слова. Мусор то еще ладно, его и убрать можно, а вот "физиологические отходы", бррр...

8

Re: Как улучшить наш поселок?

stm пишет:

Лавочки в сквере новые поставили, уже ХОРОШО!

да ща с Сявами пивас можно употреблять)) а то раньше стремно было, ща аще так четко можно на спинке сидеть, а то раньше на картышах неудобно было...

9

Re: Как улучшить наш поселок?

Да... началось... Для чего тогда лавки-то ставили? Для таких посидельцев отдельно спинки нужно вкапывать в землю, что бы на них удобно было а не на корточках асфальт протирать smile.

10

Re: Как улучшить наш поселок?

Каждый год одно и тоже- сквер, лавочки, "Водолей" и всё. В РДКа как обычно летом бывает "мертвый сезон".

11

Re: Как улучшить наш поселок?

Блин, лавочки… Избитая тема. Сколько их ставили в парке. Со счёту сбиться можно. И на скобах, и на разных приспособах. Выдирали с корнями. ((((: Местные Ильи Муромцы в порыве гнева или удальства, демонстрируя Русскую силу в доказательстве превосходства над Америкой, или нуждающиеся в каких-то стройматерьялах люди что-ли… В данный момент оно конечно поменьше, но да встречается этот факт местами. Ну а по поводу сидения на спинках это и на сайте написано - давно б уже сделали какие-нить лавочки такого характера, чтоб можно было сидеть, как на спинках. Соответственно оригинального вида.

Было бы неплохо, если бы сделали какой нить пирс или пристань. По типу без временно ушедшей баржи. А то спилить спилили, нажились на этом и край. А такое место было… Всё детство там провёл. Так сейчас там горстка торчащих штырей. И куцее место какое-то.
Да и берега то на заливе вроде бы как не остается совсем.

Да и слух какой-то нехороший услышал, дескать, сквер хотят толи продать, толи стройку какую-то там замутить. Кто что знает? А то там забор при мне разбирали под предлогом того, что где-то какой-то памятник или типа того нужно огородить… А тут он значит не нужен. Или что? Как парк бес забора остался. Ладно, хоть стадион огородили. А то в футбол по минаму полю… ((((: Сейчас хоть коров поменьше.

Спартак ЧЕМПИОН! (((:

12

Re: Как улучшить наш поселок?

Не трогайте скверик... вы что, где еще пивас можно будет пить с реальными и четкими патсанами??? Парк тоже темас, там на тачке можно подъехать с музончиком и девахами тусить до утра, главное больше пиваса брать, ну или Mr.Сэма на крайняк... какже круто напороться в Ст.Майне кто бы знал... многие этим гордяться..
А еще забыл сказать про суперские бюсты... это такая красотищааааа, наша Администрация лучшая на Свете!!! <3 мицубиси галант

13

Re: Как улучшить наш поселок?

n1ckkk пишет:

Не трогайте скверик... вы что, где еще пивас можно будет пить с реальными и четкими патсанами??? Парк тоже темас, там на тачке можно подъехать с музончиком и девахами тусить до утра, главное больше пиваса брать, ну или Mr.Сэма на крайняк... какже круто напороться в Ст.Майне кто бы знал... многие этим гордяться..
А еще забыл сказать про суперские бюсты... это такая красотищааааа, наша Администрация лучшая на Свете!!! <3 мицубиси галант

В этой теме пишут немного о другом, а как можно отдохнуть в Майне лучше писать в общей теме.

14

Re: Как улучшить наш поселок?

n1ckkk Я смотрю как раз человек претендующий всеми руками и ногами за улучшение поселка. Прозьба огромная следить за лексикой и тем что пишешь, т.к. форум общедоступный! Считай что это "первое китайское предупреждение"... wink

Re: Как улучшить наш поселок?

Да, облагородить наш посёлок, можно, но сложно sad и никому до этого, к сожалению, нет дела...
Природа у нас просто чудная, но когда кто-нибудь приезжает в гости становиться просто стыдно за то, что на заливе свалка... на Волге нет берега практически-одни кусты и палки:((( Ведь мы-активная молодеж и, по-моему, дружная...и всё в наших руках!
А если кто-нибудь займеться созданием молодежного коллектива с целью создания мероприятий разных...и развлекательных вечеринок... и коллетивные добрые полезные дела... и т.п... вы будете готовы вступить туда, привлекать ребят и быть активистом?
....или это бесполезная идея?

А вот по поводу РДК... Знаете, я бы была просто в восторге, если бы летом, хоть раз в месяц устраивали что-нибудь зажигательное....

16

Re: Как улучшить наш поселок?

stm пишет:

Прозьба

Вы уже начали общаться на китайском?)))
Извините за offtopic wink

17

Re: Как улучшить наш поселок?

Мне вот что-то нехочется быть активистом и прочее, для этого есть специальные люди, которым должны платить зарплату. Т.е. это должно как-то касаться Администрацию и подобные ведомства. Для примера есть та же биржа труда, она платит безработным дениьги, вот как-нидь разок собрали бы лудей которым деньги платят и отправили бы на уборку. Вариантов куча, главное что бы это было кому-то надо!

Re: Как улучшить наш поселок?

я уверенна, активистов не найдется... но и Администрации точно не до всего этого.... и всё будет у нас попрежнему...!!!

19

Re: Как улучшить наш поселок?

Просто надо берег сделать частным, и платить деньги за время пребывания...а еще я бы в скверике фонтан бы сделал))))))))))))))))

20

Re: Как улучшить наш поселок?

Интересно как долго этот фонтан там простоит? Сколько себя помню, всё этот фонтан делают... smile

Re: Как улучшить наш поселок?

да Раф,  соглашусь с тобой... таким образом хотябы какую то часть берега сделали зоной отдыха....
А фонтан))))я почему то против......... я помню, когда первый год доска почета стояла, там каждая фотография была заплёванная(((( А за фонтан вообще мне страшно.... я не уверена, что вся наша молодежь будет бережно относиться к нему.... хотя, если его сделали бы ни в сквере...может быть..........

22

Re: Как улучшить наш поселок?

Ань, фотография на сколько я помню была заплевана только одна, видимо людям каким-то так хотелось... Остальные были не тронуты. Интересно, как можно понять такое внимание к человеку?

23

Re: Как улучшить наш поселок?

Starkoff расскажи по бодробнее?... Чё эт за слухи такие? Я то же слышал за эту тему, но только отдалённо.

24

Re: Как улучшить наш поселок?

Я только слышал, что перед сквером хотели делать что то вроде торгового центра, а улицу от техникума до касс на автобусы сделать пешеходной. А вот про эту тему не слышал.

25

Re: Как улучшить наш поселок?

Это Гоголя которая!?... Врят-ли её сделают пешей. Центральная улица. Она, по моему, самая загруженная у нас. И нужная. А если её закрыть... Эт как основной шуруп в конструкции.

26

Re: Как улучшить наш поселок?

Starkoff пишет:
Nbb пишет:

Starkoff расскажи по бодробнее?... Чё эт за слухи такие? Я то же слышал за эту тему, но только отдалённо.

это не слухи, а официальное заявление главы местного самоуправления  сделанное в одном эфире местного телевидения. в сквере действительно будут строить торговый центр.

Да... беспределу нет границ. Что хотят то и творят.

27

Re: Как улучшить наш поселок?

По поводу пешеходной улици... Да и правда, хотят сделать. Ну не знаю. Посмотрим.

По поводу сквера, зря конечно они это задумали. А интересно, как эти вопросы решаются, убирать, размещать, перепланировать - общественным мнением или действительно какой-то группкой людей?...

28

Re: Как улучшить наш поселок?

Nbb пишет:

По поводу пешеходной улици... Да и правда, хотят сделать. Ну не знаю. Посмотрим.

По поводу сквера, зря конечно они это задумали. А интересно, как эти вопросы решаются, убирать, размещать, перепланировать - общественным мнением или действительно какой-то группкой людей?...

Что то не помню чтобы кто то спрашивал общественное мнение. Может я ошибаюсь...

29

Re: Как улучшить наш поселок?

А когда особо спрашивали общественное мнение... Сколько уже таких примеров- продали землю и всё sad

30

Re: Как улучшить наш поселок?

Ну это понятное дело, факт таков — нужно нам это или нет?