Тема: Фотографическая экспедиция

Добрый вечер.
Пишу Вам от имени фонда поддержки документальной фотографии liberty.su Нашим фондом курируется фотографическая экспедиция от "Белого до Черного моря". Группа фотографов идет по водному пути России, делая фотоистории, репортажи, интервью. Главная цель экспедиции-составить своего рода карту страны, основанную на историях отдельных людей. То это бабушка-коммендант острова, то иконописец, то отшельник, то конструктор космических кораблей, то человек, что своими силами сделал пожарную часть в своем селе..Сейчас члены экспедиции находятся в акватории Татарстана, к концу месяца окажутся в районе Старой Майны. Возможно, Вы знаете в поселке интересных людей, чьи истории могут быть рассказаны и сфотографированы. Я читала у Вас на форуме про целительницу. Возможно, Вы могли бы рассказать про нее подробнее. Возможно, о ком-то еще.
Заранее спасибо.
С уважением, Анна Шустикова

2

Re: Фотографическая экспедиция

Анне я уже ответил на почту, написал про "Михалыча" и его землянку, а так же про Шишова Геннадия Николаевича.
Кто что добавит?

3

Re: Фотографическая экспедиция

Да, спасибо, письмо я получила, после чего и решила продублировать сюда по Вашему совету)

4

Re: Фотографическая экспедиция

Да, я согласен, это действительно достойные люди вашего посещения. И вот могу порекомендовать ещё пару не менее  интереснейших людей по части истории, с кем вам точно будет интересно пообщаться.

  Мордвинов Юрий Михайлович, что написал книгу «Взгляд в прошлое». Книга про наш край. 
http://simbir-archeo.narod.ru/Russian/20vek/mordvinov/index.htm - Вот ссылочка ознакомьтесь.

Сам он живёт у нас, в Старой майне.


  Так же могу посоветовать пообщаться с Кожевиным Александром Евгеньевичем. Ему принадлежит заслуга того, что наш посёлок стал самым старым на Руси матушки. Я о 1700-летии Старой майны.

http://monomax.sisadminov.net/main/view/article/765# -первая попавшаяся ссылка на одну из статей. Написано про него и на нашем сайте вот здесь -  http://www.staraya-mayna.ru/forum/viewtopic.php?id=48

Он, правда, живёт в Ульяновске, но вроде-как частенько бывает в наших краях.

Эти люди радеют за наше прошлое и не дают забыть корни наших предков. А кто, как мы знаем поговорку, не знает наше прошлое, у того нет и будущего.

Сам я с ними не знаком, но знаю их понаслышке и их трудам.