1 Отредактировано Ната (2009-06-15 10:11:26)

Тема: Купальный сезон

Наконец то открыли! Накупались, назагорались за прошедшие выходные. Теперь опять неделю в городе париться. У кого как прошло открытие?Рассказывайте! Мы даже мелкого с собой брали(сын, ему 10мес.) Первый раз на Волге! Думаю, ему понравилось! )))

2

Re: Купальный сезон

Прикольно, как вода-то? Прохладная небось или уже нормальная?

3

Re: Купальный сезон

В принципе вода нормальная,еще немного прохладная,но уже норм. Как ни странно... Жара стоит всего несколько дней,не говорил бы если бы не знал. Уж по моему то нормальная,то для молодых вообще парное молоко smile

4

Re: Купальный сезон

miha пишет:

Уж по моему то нормальная,то для молодых вообще парное молоко smile

Да,уж насколько я мерзлячка, даже для меня теплая.

5

Re: Купальный сезон

А это со стороны залива теплая или со стороны Волги?

6

Re: Купальный сезон

Уж извините, я не понимаю, где там залив, где Волга, где яйца, козьи они или волчьи. )))) Не кореной я житель...

7

Re: Купальный сезон

miha, а тебе сколько лет?

8

Re: Купальный сезон

Теплая на Волге, мне говорили, что на заливе сейчас холоднее. Ната: залив это где старая часть и мне уже давно за 20 перевалило wink

9

Re: Купальный сезон

Кстати обычно в заливе вода теплее, там она не поддаётся течению и лучше прогревается, т.к. по сути стоячая. Из-за этого и цветёт раньше чем на волге.

10

Re: Купальный сезон

miha, значит очень давно за двадцать перевалило, раз к молодым себя не относишь?

11

Re: Купальный сезон

Ната, Я бы не сказал, чтобы очень давно, но уже вода не всегда кажется теплой smile как было раньше.

12

Re: Купальный сезон

теплая... разве что под алкоголем, или для жителей Крайнего Севера

13

Re: Купальный сезон

Другие там и не купаются... big_smile

14

Re: Купальный сезон

Да... Я житель Крайнего Севера и жду не дождусь окунуться в нашу Волгу!!! В прошлом году вода в реке была очень теплая, но очень зеленая!!!

15

Re: Купальный сезон

n1ckkk пишет:

теплая... разве что под алкоголем, или для жителей Крайнего Севера

Алкоголь не употребляю, да и на Севере никогда не была. smile Или замерзла вода за несколько дней сорокаградусной жары? Но опять же, всё субьективно...

16

Re: Купальный сезон

Не хочу ни кого дразнить, но вода на Волге теплая....И пока еще не зеленая)))...думаю еще с недельки три.
На заливе холодная, хотя в понедельник был на турбазе вроде теплая))

17

Re: Купальный сезон

Ната пишет:
n1ckkk пишет:

теплая... разве что под алкоголем, или для жителей Крайнего Севера

Алкоголь не употребляю, да и на Севере никогда не была. smile Или замерзла вода за несколько дней сорокаградусной жары? Но опять же, всё субьективно...

40градусная... это не жара....))

2Anna, зеленая потому что не река, а вдхр., советую посетить Н.Новгород, там Волга все еще река:))

18

Re: Купальный сезон

Да там она поуже будет...

Re: Купальный сезон

Вода чюдесная везде))) только осторожнее нужно... у меня вот 4 дня на песке... побултыхалась в водичке и теперь простужена(((((

20

Re: Купальный сезон

stm пишет:

Да там она поуже будет...

там река, а не вдхр.) а тут болото широкое, которое через 2 недели зеленое будет и вонючее

Анютка Храмова, а я говорил вода холодная)

21

Re: Купальный сезон

Жаль что мест, где покупаться можно, остаётся всё меньше. Козигоры – на свалку похоже ей богу… Люди туда приходят, расстилают коврики, загорают, а рядом мусор всякий красуется. И всячески стараешься его не замечать. Раньше хоть песок был. Горами. (((: Баржа ща вообще место опасное. Если тока рядышком, поодаль. Для любителей илистого дна вперемешку с камнями. Берега тоже нет почти нормального. На Козьих то горах то же, как бы ни без этого, не без илистого дна. Но вроде б как поменьше. Хотя мож мне это кажется. ((:

Базильки – для любителей помыть ковры. Дамба и всё такое… Там раньше труба была. Поперёк стояла. Мы с неё нырять любили. Так её тоже благополучно срезали. Вот кстати место, где можно ещё понырять. С бордюра. Он там метров 2 вроде. Или больше…

На трубах интересно кто нить купается?... Там мож и труб то давно нет. (((: Хотя мож мелкие какие в этой луже и купаются. Не знаю.  (((: Раньше с труб этих понырять было в самый раз. Попьяне мужик один заныр устроил. Спасали потом. Со сломанной шеей увезли в больничку.

В порту места есть. Но они уже куцие какие-то. Заросло всё. Да и глухо вроде там. Хотя мож я и ошибаюсь. Вот на Яике это да. Хотя кустов тоже много. Приходится искать какую нить полянку попросторнее на песке. Если вода совсем близко к берегу, то это совсем неудобняк. На поляне песен недавно был, что-то переехал её кто-то поперёк. На тракторе. Такие борозды остались… Пипец! Была поляна, как поляна. Ровная. А ща становится похожа на британский флаг. (((: Вообще Яик это тема! ((: Но мне туда добираться далеко. Неудобняк… (((:

22

Re: Купальный сезон

Купальный сезон в данный момент находится в плачевном состоянии в плане погоды, что очень жаль!

23

Re: Купальный сезон

Давайте все вместе станцуем танец для хорошей погоды)))))))))))).... надоело блин мерзнуть(((((((((((((  )))))))))))))))))))))

24

Re: Купальный сезон

Не хилый, видать танец танцевали! Самый разгар сезона, наверное, в данный момент. Покупался в разных местах нашего посёлка. На Базильках мостки сделали, небольшие. На Козьках всё так же, свалка свалкой. И табличка висит «купаться запрещено». За то если с дороги прямо в прогал идти, то там, у своеобразной дамбы, плиты наложили. Есть свои плюсы. Но большинство народу на Яике всё-таки. Там песочек, позагорать, валясь на нем можно, и всё такое…

25

Re: Купальный сезон

Ага, я сам с дуру уже на всех берегах побывал! ЛЕТО! Круть!!!

26

Re: Купальный сезон

Купальный сезон подходит к завершению, я полагаю. На дворе август начинается. Лето выдалось жарким. Дождей ждали, когда их обещали. Да так и не дождались. Метеорологи что-то плохо стараются. (((: Посмотрим какой будет август. Завтра обещают уже понижение градуса.
  Вода на заливе зацвела… Мы обломались разок. Пришли покупаться, а там зелень. Так и не стали лезть в воду. На Яике надо было купаться. Постояли, головы почесали, так и ушли не с чем.
   А на волге, всё-таки здорово. Кто не успел покупаться в доволь, поторопитесь.
http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Leto.jpg

27

Re: Купальный сезон

Да и на Волге когда волн нет вода зеленая sad В субботу была зелень, а в воскресенье пошли, были волны- вода нормальная.

28

Re: Купальный сезон

Нормальная фотка...откуда?

29

Re: Купальный сезон

Да выбирались как-то в Лебяжий отдыхать.

30

Re: Купальный сезон

Я приехал пару дней назад, расчитывал позагорать и прочее, но погода подводит....