91

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Что так рано? smile

92

Это я про шампанское, которое сотому пользователю))))

93

А, ну это совсем другое. wink

94

Nbb подумай над тем, чтобы сделать хотя бы первичные (можно по сути и все остальные) подсказки именно для многих людей (может в виде надписей или ещё как-то), а то может быть так, что людей в поиске будет задействовано в количестве превышающем 4-х человек, т.е. остальные уже получается не смогут получить подсказки, т.к. до них уже мог кто-то там побывать и подсказку уничтожить. Тут дело может идти на опережение, кто-то к примеру прийдет к первой подсказке не первым но опередит на второй, такое тоже в полне может быть. Сейчас же по сути получается что на первом этапе максимально может быть задействовано три персонажа (человека), далее после первого этапа количество резко уменьшается до 2-х участников, которые идут уже по прямой к результату, ну и в итоге кто первый из них успеет, тот и получит приз.

Схема на мой взгляд плохо отлажена и не подрузомевает под собой большое количество участников, и как следствие люди которые попробуют испытать своё счастье могут быть мягкого говоря "обломаны" в поиске.

95

Прозьба к участникам

Огромная прозьба к людям, которые будут принимать участие в данном действии: Имейте пожалуйста при себе фотоаппараты и запечетляйте весь ваш путь к выигрышу. После участия прозьба создавать отдельные посты типа такого http://staraya-mayna.ru/forum/viewtopic.php?id=84, где вкратсе опишите своё мини приключение, другим людям это думаю будет интересно почитать. wink

Прозьба к организатору
Nbb постарайся раскидать подсказки так, чтобы участники не один раз пересекли Старую Майну, т.е. на достаточно большом друг от друга расстоянии. Пусть поля колхозные посмотрят, побегают по берегам, в лесах побывают, залезут куда-нидь где раньше и лазить не думали ну и прочее. Думаю ты меня понял.

96

я участвую в розогрыше вместе с Wethril

97

Для старта почти всё готово. Сегодня вечером доделаю остатки, и время старта выложу вечерком. Предположительно, думаю, на  завтра в 7:00 утра.

98

Ну, всё готово вроде. Завтра в 7 утра стартуем. Выложу инфу на первые подсказки. Будьте готовы.

В этот раз для некоторых подсказки найти окажется труднее. Т.е. нет уже точных, подробных подсказок. Есть так сказать некий диапазон, в котором нужно искать. Там и ищешь. Будьте внимательнее. Почти все подсказки идут с надписью «Кладоискатель». В некоторых местах придётся полазить, пошарить. Т.е. реально поискать. Хотя они и не так сложно спрятаны.

99

ок! зав значит выдвигаемся=))

100

для Nbb
Пост о новом кладе пиши отдельной темой, типа "Кладоискатель от 03.09.2011".

Обрати внимание на кнопку "Загрузить изображение", теперь можешь не мучиться с закачкой фото на сайт. Если фото шириной или высотой более 800 пикселей, то оно автоматически ужмется до этих пределов, но при нажатии на фото, может раскрываться в полную величину. Ещё прошу заметить, что ограничение для одного файла состовляет не более 2 мегабайт.

101

Ок. Клад выложен. Посмотрим на развитие событий. Я вот только в сомнениях, стоит или не стоит оглашать содержимое клада?
Ладно, посмотрим по развитию событий.

102

Не говори, пусть будет сюрпризом!)

103

Nbb Там не опасно по берегам лазить? Они ведь обваливаются...

104

Нет, не опасно, хотя как сказать. У нас иногда по улицам ходить опаснее.
Я не прячу пока подсказки так, что бы нужно было специальное снаряжение. Хотя есть уже мысли, после того как посмотрел инфу про древолазание. (((((:

105

Пфф полазили по волчьему, я чуть не убился пару раз и собрал с километр паутины xD

106

Чего чего, а паутины там дай боже. Я когда добирался до места запланированного схрона, превратился, чуть ли не в кокон. Не плохой бы из меня получился персонаж древнего фильма «Муха». Вроде безобидно, а неприятно – жуть.

107

Нужно будет как-то замутить, чтобы клад состоял из денежного взноса участников. А то мои запасы иссякли уже. ((((:  Я уже не знаю, что прятать. Но на это нужно некоторое количество народу, а не 2 человека. Ну, там, в принципе без разницы, сколько народу будет с каждой стороны. Либо вы толпой идёте, либо одиночка. Там, потом, делите нашедшее как хотите. Но сделав взнос, вы становитесь участником этой игры. И соответственно получаете координаты подсказок себе в личку или каким другим образом. Чем больше таких команд или участников, тем больше ценность клада. Например: участников 3, каждый делает взнос по 500р. И того сумма клада будет составлять 1500. Чем больше участвующих, тем выше клад. Сумму взноса можно будет обсудить. Потому, как возможно не все участники могут позволить себе 500р. Хотя если сколотить команду из 3 чел, например, то вполне могут потянуть. (((:

В общем кто какие мысли подкинет?

108

Я за!) но суммы нужно обсудить всё таки  smile

109

Заманчивое предложение! я тож за! smile  cool  cool

110 Отредактировано Wethril (2011-09-05 12:23:55)

Я предлагаю сделать суммы взносов примерно по паре сотен, уж это думаю позволить себе могут люди (включая меня big_smile ). Я могу наштамповать листовок и наклеить на дома, всё равно кто нибудь да должен заинтересоваться, и начинать игру  только когда соберётся определенная сумма. Но и так же раз приз будет такой, то и схемы поисков должны координально измениться, сложнее и намного длиньше, ибо кто то может собрать всё за день по последней схеме, а рассчитывать чтобы даже имею машину и кучу времени для поисков чтобы на это уходило ну минимум дня 2  wink  Но и тоже, игру в тком случае стоит только начинать когда соберётся ну человек 15-20 участников зарегестрированных  smile  Ну вот вроде все мои мыслишки по этому поводу  cool

111

Да, согласен. 500 это многовато. Согласен и с тем, что нужно уже как-то шифровать подсказки. Делать их, так сказать, интереснее, сложнее. Использовать какие нить загадки или ребусы, что-ли. Пока не придумал. Т.е. как-то совершенствовать всё это мероприятие. Покумекаю.

Wethril, за рекламу буду признателен. Она не помешает.

112 Отредактировано Wethril (2011-09-06 11:59:57)

Загадки и ребусы это интересно) у меня кстати в голове крутиться схема для поисков интересная, постараюсь тебе вечером отправить...

113

Схему принял. Благодарю, обдумаю.

114

А телефоном так и не похвалились!

115

Доброго здравия всем. Готовлю новую схему клада. В майне осталось быть немного. Так что, если успею, то всё получится. А если нет… (((: То отложу всё на зиму. Так как не будет меня в родных краях примерно месяца два.

Схема будет такая:

6\
                              5->4->3->2
                           6/                   \             
                                                   ->1<-2<-3<-4
                                                  /               
            9\                                  /
               8->7->6->5->4->3->2        3->2->Пустышка (Как же без неё)
            9/

Единица это и есть клад. Чем короче путь, тем сложнее пройти, соответственно, чем длиннее, тем проще.

Если что-то изменится, обязательно оповещу. Следите за новостями в разделе.

116

И так, всем привет! Наконец-то продолжаю развитие задуманного уже давно. Скоро, думаю, всё будет готово. О чём сообщу своевременно, и буду держать в курсе событий.

Желающих поучаствовать прошу приготовить 200р. Это будет своеобразный взнос. С чего собственно и будет состоять весомость клада. Соответственно участвовать будут те, кто вложился. Все координаты начальных схронов будут писаться им в личку. В общем планирую так. Дальше разберёмся. В общем ждите развитие событий.

117

Теперь, как и предлагалось ранее Wethrilом и Рафом, включаю в подсказки некие вопросы, загадки. Ответом, на которые и будут ключом к разгадке к координат мест или наводящих указателей на схроны с подсказками. Так же можете встретить некоторые сюрпризы при раскрытии пакета с подсказкой, будьте внимательнее и осторожнее. Неее, взрываться ничего не будет, прыгать от туда тоже ничего не должно, само уничтожающейся подсказки тоже нет. Хотя мысль… (((: Просто будьте внимательнее. Надо сказать, что до некоторых подсказок просто так не добраться будет. Нужны лыжи. Ну или что-то по снегу передвигаться.

118

Всем очередной привет. Желающие поучаствовать в игре сделайте, пожалуйста, заявочку. Для того чтобы мы могли, непосредственно, видеть кому это интересно и не спамить тем кому это безразлично. Ну и соответственно с вами (заявившими) и будем играть.

То есть идёт набор игроков. Заявляйтесь! (((: Будем общаться. Игру не буду начинать, пока не будет соответствующее число участников. Думаю, нет смысла начинать игру с 3 заявившими. Нужно хотя бы как минимум 5.

Заявляйтесь здесь. Либо мне в личку.

119

ну я конечно согласен

120

всем привет )) Nbb когда будет проводится ? я просто в москву уезжаю на НГ 29го числа...