Тема: Проект "Начни С Себя!"

Друзья,этим летом с 1 по 30 в июля в с. Кременкино будет проходить экспедиция, посвященная культурному наследию нашего края wink Разделена она будет на 2 этапа - региональный и международный. С 10 по 24 июля на международном этапе будут проходить различные интересные мероприятия,среди которых- историческое фехтование,арт-фестиваль и кинофестиваль! Куратором проекта является министр образования и культуры Е.Уба!

2

Re: Проект "Начни С Себя!"

Откуда информация, можно и ссылку бы кинуть (чтоб в подробностях посмотреть) smile

да,конечно))))))вот- http://vkontakte.ru/club24333602 это наша группа в контакте))))сайта пока нет,но к концу марта обещают)))

4

А где это село Кременкино?

5

Понял же wink Может и не то, но все это растет вот откуда
http://www.gnkmo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=302%3A--l--r&Itemid=1
Все начиналось с другой целью, по поводу краеведческих лагерей (так их там называют), сказано буквально 2-3 строчки в самом конце.

Археологические раскопки будут проходить!а так же расчистка территории smile))

7

А где это село Кременкино? Так и не ответили.

Если честн,сама точно не знаю...я еще не выезжала.)))сказали что рядом со Старой Майной...

stm,
а вы откуда?

9 Отредактировано ВладИгн (2011-03-04 12:04:45)

Настя Погодина пишет:

с. Кременкино будет проходить экспедиция, посвященная культурному наследию нашего края wink Разделена она будет на 2 этапа - региональный и международный.

А где это село Кременкино?

Если честн,сама точно не знаю...я еще не выезжала.)))сказали что рядом со Старой Майной...

а так же расчистка территории smile

Спасибо авторам сообщений, посмеялся от души. Самое интересное, что села Кременкино в Старомайнском районе нет и ни когда не было ))).  Можно предположить, что гидом культурной экспедиции будет ну о-о-о-чень культурный гид Иван Сусанин ))), шутка wink

Прошу прощения,не Кременкино,а Кремёнки smile за 4 км к юго-зап.от с.Кременки    в Городище «Чертов городок»
(3-я  чет. I тыс.- 1 пол. II тыс.) будут археологические раскопки. smile

данные с сайта комитета по культурному наследию Ульяновской области - http://nasledie73.ulgov.ru/28/

12

Село Кременки есть, рядом со Старой Майной. Я изначально понял что про него идет речь, но всё же решил уточнить smile, мало ли, а то может и Кременкино есть ещё какое...

Настя, вот тут http://staraya-mayna.ru/forum/viewtopic.php?id=55 я описал от куда я wink.

13

Настя Погодина пишет:

Прошу прощения,не Кременкино,а Кремёнки smile за 4 км к юго-зап.от с.Кременки    в Городище «Чертов городок»
(3-я  чет. I тыс.- 1 пол. II тыс.) будут археологические раскопки. smile

А вы там будете присутсвовать? Какое количество людей там будет? Что будут искать?

14 Отредактировано Настя Погодина (2011-03-05 11:51:51)

Да,я буду там как одна из руководителей общественного совета smile Но раз вы сейчас на границе Зимбабве,вряд ли мы лично познакомимся wink в первой смене будет не более 20 человек,во второй (с 10го числа) около 50. Точно сказать не могу, анкетирование претендентов будет проходить в конце марта wink

На счет планов археологов могу сказать одно - искать будут все!:D

16

Теперь все понятно, все встало на свои места. Только вот не ясно, археологи давно самой Старой Майной интересуются, было много передач по телевидению про Старую Майну, в том числе и по общероссийским каналам, собрано много археологического материала, а международная экспедиция направляется в малоизвестные Кременки, даже организаторы и то сами толком не знают, где этот забытый Богом уголок, вопрос организаторам - почему Кременки? Также бы хотелось знать, представители каких стран приедут?

17

И кто может официально поучавствовать? Может я с границы Зимбабве в то время убегу? Вообщем могут ли люди со стороны вписаться в поисковики?

В состав международной археологической экспедиции войдут студенты исторического факультета Ульяновского государственного педагогического университета в количестве 80 человек и 11 студентов-историков из Софийского университета Республики Болгария.

Участник Лагеря должен:

    быть в возрасте от 18 до 30 лет
    быть готовым работать в команде
    быть заинтересованным в развитии волонтерства
    быть задействованным в возрождении культурного наследия
Главное,что бы у вас было желание)))напоминаю-проект волонтерский!

19

Ну другими словами любой может участвовать, верно?

верно)))но предварительно необходимо будет заполнить анкету и пройти тестирование на знание английского языка.поехать смогут не все,из Ульяновска не более 70 человек будет

До раскопок допущены будут только археологи и студенты УлГПУ и СГУ!копать посторонним лицам разумеется запрещено

22

Ок, спасибо за то что просветили.

пожалуйста!!!!!

24

Настя Погодина как раскопки уже начались или пока еще только составление планов?

25

Хотелось бы услышать Настю Погодину )))))))))))))))))))))))))))))))))

26

Много воды утекло с тех пор, как прошел проект "Начни с себя", но менее интересным он не стал.

27

Кому интересно - почитайте http://73online.ru/readnews/12427. Написано все радужно и красиво, приложили фотографии интересные, но самое интересное - это комментарии, которые оставили участники экспедиции, и не просто участники, а иностранцы болгары.

28

Самые последние комментарии под статьей от Иво Андровски, 2 декабря

29

Комментарии написаны на болгарском языке, языком не владею, но в нете много он-лайн переводчиков, переводят конечно малость коряво, но смысл понятен.

30

Сейчас постараюсь выложить комментарии от Иво Андровски, 2 декабря