31 Отредактировано Ната (2010-02-11 10:11:29)

Re: Фильмы

А я к своему стыду, не видела ни Аватар, ни Черную молнию, ни Наша Раша, еще новый фильм вышел Кандагар, смотрел кто нибудь? Очень хвалят. Говорят нет сильного акцента на насилии, снято немного в другом ракурсе, нежели все остальные фильмы на эту тему.

32

Re: Фильмы

Ната пишет:

А я к своему стыду, не видела ни Аватар, ни Черную молнию, ни Наша Раша...

Ну ничего посмотришь еще. В широкий прокат они пока еще не вышли.

33

Re: Фильмы

А ты чего-то заумного ждал что ли? Это жанр такой, специально и снимали глупость.

34

Re: Фильмы

Наши могут снимать комедии, но эта очень сильно смахивает на американский манер. Даже к примеру относительно недавние "Особенности...." и то есть какой-то смысл. Но конечно сколько людей столько и мнений, а это мой взгляд wink

35

Re: Фильмы

Вчера посмотрел фильм "Остров", очень понравился, а до этого смотрел "Царь", в нем тоже Мамонов играл. Актер не плохо своё дело делает!

36

Re: Фильмы

Посмотрел русский триллер-ужастик "С.С.Д.". Ни чего вроде так smile, и конец фильма с изюминкой своей.

37

Re: Фильмы

Ну и какие нынче новые фильмы стоит глянуть?

38

Re: Фильмы

Посоветую посмотреть фильм «Сказ о розовом зайце».  Казахфильм. Чем-то похож на карты деньги два ствола. Интересный, закрученный сюжет.
Казахи неплохо иногда кино делают. Тому пример фильм «Рэкетир».

Фильм «Немыслемо» про террориста заведомо заложивший атомные бомбы (У русских стащил! (((: ) и намеренно сдавшийся властям. Прекрасно представляющий, что его ждёт. Его мужество, показанное в этом фильме, не имеет границ. Таких людей, наверное, очень мало. Если они есть вообще. Хотя методы дознавания, показанные в этом фильме, может и не столь суровы, супротив тех, что применяют на самом деле.

Фильм «Счастье моё». Это какой-то авангард. Фильм на любителя. Собран весь негатив Русской жизни. Некий кармический ужас, чтили, в котором пребывает главный герой.
Главный приз киноведов и кинокритиков на кинофестивале «Кинотавр».

Фильм «Близкий враг». Неплохой фильм про девочку из неблагополучной семьи, попавшая под покровительство авторитетного вора, выросла и вышла замуж за одного из бандитов. А такие, как известно, долго не живут. Всякое случиться может. Вот и с ним случилось. А она начала мстить. В общем, смотрите фильм. Фильм нормальный, на четвёрочку из 5.

39

Re: Фильмы

«Близкий враг» посмотрел, понравилось. Сейчас буду смотреть «Сказ о розовом зайце».

40

Re: Фильмы

Русский фильм "Американка" сейчас посмотрел про СССРовскую молодежь, я его оказывается давно ещё смотрел, но уже подзабыл сюжет. Мне фильм понравился, советую...

41

Re: Фильмы

«Сказ о розовом зайце» кстати угарный фильм, интересно сделали smile.

42

Re: Фильмы

Да в Американке есть свой определенный интересс, но он тоже на любителя.

43

Re: Фильмы

Российский фильм "Край" с Машковым в главной роли посмотрел, мне понравился. Он там машиниста играл, дело было в военные годы. Советую посмотреть. Не разучились ещё фильмы делать smile, и под америкосов не косят.

44

Re: Фильмы

На днях начал смотреть интересный сериал "Меня зовут Эрл" (My name is Earl), порадовал он меня на славу, можете посмотреть, возможно и вам поднимет настроение. Я просмотрел 3 сезона, есть ли ещё незнаю, но то что было - всё посмотрел.

45

Re: Фильмы

Порекомендую посмотреть фильм «Реальная сказка». В главных ролях Безруков, жена его, Ермольник, да и много кто ещё. (((: Фильм-сказка, о возрождении русских сказочных героях. Снят на современный лад. И, как не странно, три богатыря там отрицательные герои и работают охраной у кощея,  до поры до времени.

Любителям творчества Виктора Цоя посоветую обратить внимание на фильм «Бездельники». Фильм про молодежь. Ну и как я понял, про него самого. Только не в качестве человека искусства, а как простого парня, которому всё земное не чуждо. Кураж, квартирные тусовки, любовь.

Фильм «Бабуся». Жёсткий и поучительный фильм, наверное, можно поставить в один ряд с фильмом «Счастье моё», если кто смотрел. Фильм о том, как забывается уважение, надобность, почтение перед своими близкими родственными стариками.  Рекомендую.

46

Re: Фильмы

Сегодня решил посмотреть фильм "Каменная башка" с Николаем Валуевым в главной роли, изначально думал, что фильм пафосно-голливудский. Оказалось совсем наоборот, сильный фильм сняли, даже неожиданно как-то...

47

Re: Фильмы

Фильм "Сибирь.Монамур" очень понравился, наши ещё умеют делать "сильное" кино, без "шоу" как заграницей. Вообщем советую - жизнненый фильм, я реально переживал за неокоторых персонажей...

48

Re: Фильмы

А вот про шоу как раз. Посмотрел недавно фильм "Шапито-шоу", прикольно снятый. Несколько историй, несколько сюжетных линий друг с другом переплетающиеся. С музыкальными вставками, как в мультфильме "Остров сокровищ". Но фильм отнюдь не детский. Снимались в нём Пётр Мамонов и двойник Цоя.

http://staraya-mayna.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2256/thumb/p16pvaknep9ko4cf148ckh19r62.jpg


Ещё хочу отметить фильм "Портрет в сумерках". Цепанул немного душу.
Опять же про нашу Российскую действительность, и про странных женщин.