31

Re: отдых на турбазе

подскажите пож-та в наири сейчас сколько стоит проживание человека?  и какой номер телефона? Как там вообше??))

32

Подскажите,правда ли что сейчас турбазу "Наири" отреставрировали? сейчас там как поместье стало? можете подсказать телефон или сайт.
спасибо!

33

Лично я не вкурсе, не часто бываю в том районе. Нужно будет как-нибудь прокатиться туда с фотоаппаратом. Несколько лет назад мы с приятелем прошлись практически по всем турбазам, но плохо что небыло с собой фототехники.

Вообще странно конечно что владельцы турбаз старомайнского района не заинтересованы в общении на данном форуме, давно бы и номера свои повыкладывали и фото по возможности. Очень много людей хотят знать как там и способы связи.

Сайта у них нет, на сколько я знаю...

34

Вот тут небольшой список турбаз Ульяновской области

35

Турбаза бывшей 2 автобазы сейчас работает? Хотелось бы узнать как сейчас она называется? Давно в детстве с родителями там отдыхали очень нравилось.

36

А где она расположена?

37

Расположена точно в старомаинском заливе, рядом была ещё турбаза по моему УЗТС и там к пирсу приходил катер со Старой майны.

38

Даже не могу подсказать, может есть кто знает...

39

stm пишет:

А где она расположена?

Где-то так

Отредактировано freeExec (2014-02-11 12:44:16)

40

Сейчас вот подумал, что объективно одна из лучших "турбаз" или мест для отдыха - АТК "Русский берег". Там хоть и дороже чем во многих турбазах Садовки, но сделано всё на уровне и постоянно развивается. Общался со знакомыми из Старой Майны, так они сами туда отдыхать ездили, именно туда а не в Садовку. Что-то Садовка сдает позиции, хотя их толком-то и небыло. Сколько я был на различных турбазах, всё это такой "спартанский" вид отдыха, со всевозможными минусами, ну на природе конечно - это хорошо, но вот именно быт плохой. "Русский берег" в этом плане сильно выигрывает, на мой взгляд.

В этом году, когда был на берегу залива, видел что в районе "Русского берега" строят многоэтажные комплексы, может кто знает что это?

Ваше мнение? Куда бы вы поехали в нашем районе, если бы вам предоставилась такая возможность?

41

Посетили турбазу "Боярская усадьба" (расположена в Садовке)!Очень подходит для отдыха с детьми,но и без...Сосновый бор-сладкий воздух smile ! Все строения выполнены из дерева!На территории,есть птичий двор.с большим количеством домашних птиц..(дети от туда не вылазили big_smile )Возле каждого домика беседки.мангалы!В домиках ,все прилично..соответствуем тем деньгам,что мы заплатили!(700 рублей с человека в сутки)туалет и душ на улице,но под ключом,ключ выдают по приезду.Есть главный корпус-Гостиница,там не была,но все условия в номере,цена от 2000 до 3500 тысяч.Со следующей недели,сказали.что завтраки включены,в стоимость проживания, именно там.Банкетный зал и каретный двор,для проведения торжественных мероприятий.Правда вечерней анимации( big_smile дискотеки)мы не наблюдали.Территория достаточно большая,есть детская площадка и множество деревянных строений-троны,кареты,лавочки знакомств,беседки и т.д. Есть и недостатки на мой взгляд-не очень хорошая организация питания,но администрация, обещала исправить этот момент(завтраки -100р.обеды-200) И маленький пляж!Еще, со слов,других гостей, баня- не очень,но я повторюсь - со слов, других гостей! А так, думаю,мы туда еще вернемся))) tongue

42

"Боярская усадьба"

43

гостиница "Боярская усадьба"

44

Хороший отчет!

45

Отзыв об отдыхе на турбазе "Искра",
от пользователя Вконтакте под именем Полька Кафорина

Привет)) Вернулись сейчас с вашей турбазы,хотелось бы выразать впечатления, а они отличные и в большом количестве ))). Обстановка на турбазе - супер!!! Домики чистые, убранные, постельное белье свежее, вся техника работает без перебоев, домики не разваленные ))) Что касается обстановки на улице - отдельная тема - много лавочек, у каждого домика мангал и стол с лавочками, так же у каждого домика по несколько качелей, что нас как родителей очень порадовало, но есть и большая детская площадка, так же на территории фут.поле, кольца для баскетбола и волейбольная сетка, очень много деревьев всяких разных, все убрано, стоят большие мусорки )) Из развлечений мячи, баня, бильярд, пляж вот только не совсем чистый, но я думаю, что персонал еще не успел привезти его в порядок, это не помешало нам искупаться, дно песчаное и чистое. А еще свою машину вы лставляете около своего домика. Персонал стандартный, но хотелось бы отметить администратора Ксению за отзывчивость и понимание. Ждите нас,мы к вам обязательно вернемся! )))

46

а про диких комаров ни слова. и что жрут беспощадно с мясом..

ФЕЛЕНА пишет:

гостиница "Боярская усадьба"

47

а можно узнать где находится столь прекрасное чудо природы? smile

48

Санька пишет:

Вот честно! Не знаю о чем вы говорите! Мы все были удивлены, что их нет! В первый день намазали детей по привычке, но можно было и не мазать, сами сидели ночами у домика, их не было! Мы сделали вывод, что их по морили! А может просто наше мясо им пришлось не по вкусу)))

Отредактировано ФЕЛЕНА (2014-06-30 22:22:45)

49

Санька пишет:

а можно узнать где находится столь прекрасное чудо природы? smile

Ульяновская область,коттеджный поселок Садовка,турбаза "Боярская усадьба".телефон можно найти в интернете.

50

Очень может быть. мы были в прошлом году , когда они только начинали. в этом году отдыхали в сол САДОВКА. ТАК ТАМ ПРОСТО ПИПЕЦ КАКИЕ ПОКУСАКИ ЛЕТАЮТ.

ФЕЛЕНА пишет:
Санька пишет:

Вот честно! Не знаю о чем вы говорите! Мы все были удивлены, что их нет! В первый день намазали детей по привычке, но можно было и не мазать, сами сидели ночами у домика, их не было! Мы сделали вывод, что их по морили! А может просто наше мясо им пришлось не по вкусу)))

51

Полный отзыв СОЛ САДОВКА УЛГТУ Старомаинский район..

Начну с того что непросвещённый в лесных тропах садовки с первого раза не найдёт эту турбазу. по дороге всего один указатель,  
проехать мимо рекламы участков

а находится она возле указателя ЛАСТОЧКА. на центральных воротах лишь написано что охрана тут серьёзная.. короче опознавательных знаков что это САДОВКА нет. план местности только на территории

Природа конечно великолепная мы только ради воздуха и приезжаем а в остальном есть конечно свои и плюсы и минусы. всё по деньгам конечно. зато с трёхзразовым питанием. пусть бедноватым. с голода не помрёшь короче..

в домиках весьма комфортно только в очень жаркие дни. ночью просто дубак окна свищут даже  шторы колышатся и это в  люксе с удобствами ( душ туалет раковина )

Даже 2 печки не справляются при том что и на ночь их не оставишь в виду очень старой и плохой проводки которая греется...  а розетки давно оплавились и в комнате моментально пахнет диаксином и пластмассой. если поджать самостоятельно и почистить контакты то можно попользоваться..

а в остальном все прекрасно. красиво и со вкусом...

много развлечений для студентов, есть даже на чём поплавать ..

Даже автостоянка бесплатная... не то что в Ульяновск курортах.. в остальном очень хорошее место для отдыха... в целом довольны  правда комарики покусывают но это же реальный лес со всеми его прелестями...

Отредактировано Санька (2014-07-01 10:45:57)

52

На дворе век высоких технологий, а вы всё указателями обмениваетесь.
Насколько я понял из схемы это тут

53

Фото-прогулка по турбазе "Боярская усадьба"

54

скажите, пож., а вв ИСКРУ как доехать? интересует и географическое положение и то как туда ехать.... лесом, буераками, камнями...... какую машину брать встал вопрос...)))
спс1

55

mmisher пишет:

скажите, пож., а вв ИСКРУ как доехать?

Вот ссылка на карту
Дорога нормальная, по улице Набережной (в Старой Майне) вам нужно будет ехать, можете ехать на любой машине.

56

stm пишет:
mmisher пишет:

скажите, пож., а вв ИСКРУ как доехать?

Вот ссылка на карту
Дорога нормальная, по улице Набережной (в Старой Майне) вам нужно будет ехать, можете ехать на любой машине.

спасибо1

57

Хамство на "Русском береге"
Сергей и Зина Сургут, 06.05.2016
Были проездом в Ульяновской области из Сургута ХМАО. Перед этим начитались отзывов и посмотрели фильм о "Русском береге" и решили заехать отдохнуть и покушать с детишками. Поставили машину на стоянке и пошли осмотреться. Указателей нет. Метров через сто к нам подошёл человек в камуфляже. После этого началось самое интересное ))) -вы что здесь ходите? -осмотреться хотели и перекусить -я же к вам домой не прихожу осмотреться, нечего тут делать. -вообще-то я хотел тут немного денег истратить, проехав две тыщи км. -я вас сюда не приглашал! Езжайте, куда ехали Пришлось развернуться и уехать. Больше мы туда ни ногой. И друзьям порекомендую объезжать это место. Хамство я могу наслушаться и в других местах. Надеюсь, турбазы с таким отношением к туристам, постепенно вымрут.

58

Фотографии Садовки с воздуха
Взято с сайта sadovka73.ru